Unser Team

Um die individuelle Beratung, die Vorbereitung der Urkunden und deren Vollzug kümmert sich das starke und hochqualifizierte Team von GF NOTARE.

So besprechen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beispielsweise im Vorfeld viele Angelegenheiten mit Ihnen, nehmen Grundbuch- und Handelsregistereinsichten vor, klären mit zuständigen Behörden die Genehmigungsfähigkeit beabsichtigter Rechtsgeschäfte, bereiten Urkundsentwürfe vor, stimmen deren Inhalt mit allen Beteiligten ab und vereinbaren schließlich den Beurkundungstermin.

Nach der notariellen Beurkundung erledigen sie regelmäßig den Vollzug der Urkunden, d.h. die weitere Abwicklung. Hierzu gehört neben dem Erstellen und Versenden von Abschriften für die Beteiligten insbesondere, dass Genehmigungen oder sonst erforderliche Erklärungen von Beteiligten, Behörden oder Gerichten eingeholt werden und Eintragungen im Grundbuch oder Handelsregister veranlasst werden.

Von dem erfahrenen und hilfsbereiten Team von GF NOTARE dürfen Sie deshalb eine Menge erwarten. Vom ersten Kontakt mit unserem Büro bis zur vollständigen Erledigung Ihres Auftrags steht Ihnen neben den Notaren Dr. Grimm und Dr. Fackelmann stets auch eine Sachbearbeiterin oder ein Sachbearbeiter als persönlicher Ansprechpartner zur Seite. Mit ihnen können Sie Ihr Anliegen und alle Fragen besprechen.

Ihre Ansprechpartner #

Gerne werden wir für Sie tätig – bitte übermitteln Sie uns Ihr Anliegen und die zur Entwurfsfertigung nötigen Daten. Füllen Sie dazu einfach die passende Checkliste aus. Sie können uns die ausgefüllten Dokumente gern per E-Mail, aber auch per Post oder Telefax zukommen lassen.

Silvia Braun

Notarfachangestellte

+49 (0)84 31 – 61 67-14 braun@gf-notare.de

Christina Heckl

Oberinspektorin im Notardienst

+49 (0)84 31 – 61 67-11 heckl@gf-notare.de

Josef Hirsch

Amtmann im Notardienst

+49 (0)84 31 – 61 67-20 hirsch@gf-notare.de

Doris Mandlmeier

Amtfrau im Notardienst

+49 (0)84 31 – 61 67-13 mandlmeier@gf-notare.de

Adrian Peci

Sachbearbeiter

+49 8431 6167-19 peci@gf-notare.de

Claudia Spielvogel

Rechtsanwaltsfachangestellte

+49 (0)84 31 – 61 67-46 spielvogel@gf-notare.de

Nicole Habermeier

Teamassistenz / Empfang

+49 8431 6167-16 mail@gf-notare.de

Katja Bednarz

Ausfertigung

+49 8431 6167-23 mail@gf-notare.de

Natia Böhm

Ausfertigung

+49 8431 6167-30 mail@gf-notare.de

Margit Leitenstern

Rechtsanwaltsfachangestellte

+49 (0)84 31 – 61 67-48 mail@gf-notare.de

Heike Meier

Notarfachangestellte

+49 (0)84 31 – 61 67-44 mail@gf-notare.de

Hannelore Großhauser

Buchhaltung

+49 8431 6167-18 mail@gf-notare.de

Josina Hampel

Auszubildende

+49 8431 6167-22 mail@gf-notare.de

Sandra Kallen

Auszubildende

+49 8431 6167-28 mail@gf-notare.de

Zurück zum Seitenanfang